INTV dety
dety

  • RU
  • ENG
Атлас-Фрактал “зажигает” двухэтажный видеокуб новой СКА-Арены
There are no translations available.






9 и 10 декабря в Санкт-Петербурге с размахом была открыта новая СКА-Арена – будущая домашняя площадка для хоккейной команды СКА. Все усилия были приложены к тому, чтобы провести Открытие во время зрелищного двух дневного Мастер-Шоу КХЛ. Мероприятие собрало в дружеской атмосфере не только несколько десятков тысяч болельщиков (суммарно, за 2 дня на Арене побывало более 40 тысяч зрителей и был установлен рекорд посещаемости), на самое главное, звезд хоккея, которые соревновались в скорости, меткости, ловкости и зрелищности буллитов, силе броска.

Уже в 4-ый раз компания ИНТВ выступает в качестве технического подрядчика КХЛ, и берет на себя ответственность за вывод на видеокуб арены спортивной инфографики,  сбор спортивных данных и результатов конкурсов, а также построение и графический рендеринг в реальном времени турнирных таблиц для выявления победителей во время конкурсов Мастер-Шоу КХЛ. Как и ранее в Казани (2019), Москве (2020) и Челябинске (2023), Программно-аппаратный комплекс «Атлас-Фрактал» с подключением к специальным датчикам, таких как радар для измерения скорости полета шайбы, оптический фотофиниш, а также к специализированным  судейским пультам MTR-16B (пр-во ИНТВ) для учета потраченных шайб и разбитых мишеней, учета времени, в реальном времени,  формировал интерактивную графику на медиакубе (живые таймеры, разбитые мишени, отбитые шайбы, начисленные баллы и потраченные попытки). Дополнительно требовалось передавать эти данные для компании «Матч ТВ», чтобы все результаты в прямом эфире могли наблюдать  еще и несколько десятков миллионов телезрителей.

Во второй раз, как и ранее в Челябинске, перед ИНТВ стояла задача выгружать  все данные о проведенных конкурсах на сайт КХЛ и сайт Матча Звезд. Был подготовлен специальный модуль выгрузки данных по конкурсам, причем, настроен так, чтобы данные появлялись на сайте только в момент приглашения хоккеиста к участию в конкурсе, т. к. все списки участников держались в секрете.

Формат Мастер-Шоу сохранили с прошлого года – разделение по дивизионам и личный зачет в конкурсах, но был изменен порядок. Благодаря гибкой настройке опций ПО «Атлас-Фрактал» компания ИНТВ смогла быстро адаптировать интерфейс и шаблоны к выводу графики на экраны Арены, общая площадь которых оказалась больше 800 м3, а разрешение только куба больше 8K

Тот факт, что новая СКА-Арена только-только была подготовлена к открытию и, к сожалению, не было уверенности в готовности всех технических модулей, компания ИНТВ вместо одного видеосервера,  использовала  более сложную схему Кластера из двух серверов, объединённых по Ethernet ЛВС  – один из серверов с клиентским приложением Sport-Proxy использовался для сбора всех данных по конкурсам, а второй, с программных обеспечением Атлас-Спорт, выводил через 3G-SDI 1080p50 интерфейс интерактивную инфографику и турнирные таблицы.


«Для нас очень важно и ценно, что представители КХЛ в очередной раз доверили нам такую ответственную задачу – по сути, мы были системой судейства с выводом медиаконтента. Большой опыт работы наших инженеров на прямых эфирах, на подобных спортивных мероприятиях с тысячами болельщиков и миллионами телезрителей позволяет нам быстро находить общий язык с режиссерами мероприятий, предлагая какие-то решения по проведению конкурсов, чтобы увеличить наглядность или сохранить интригу до конца, и быть приглашенными в следующий раз.» сообщил Генеральный директор ООО «ИНТВ» Путилин Виталий Владимирович


Видео конкурсов:   1 день  1 конкурс «Сила броска» 

1 день  2 конкурс «Точность броска»

1 день  3 конкурс «Конкурс капитанов»                

2 день  1 конкурс «Круг на скорость» 

  2 день  2 конкурс «Эффектный буллит»

  2 день  3 конкурс «Надежная защита» 




Компания ИНТВ в социальных сетях

whatsapptelegramviber youtube vkontakte linkedin